В Украине в субботу потеплеет

Внимание снегопад

В Украине потеплеет в ближайшие сутки вследствие перемещения атлантического воздуха с Западной Европы; пройдут осадки, местами усилится ветер. Но уже в последующие дни в большинстве областей, кроме юга, температура опять снизится, сообщил Укргидрометцентр.

В субботу в Украине снег, мокрый снег, местами с дождем, лишь в южной части днем без существенных осадков.

На дорогах страны местами гололедица.

Ветер южный с переходом на западный, 7-12 м/с, ночью в большинстве областей, днем в восточной части местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью от 1° тепла до 5° мороза, на востоке 5-10° мороза; днем от 2° мороза до 3° тепла, в южной части 3-8° тепла.

В Карпатах в ночь на субботу умеренный, днем значительный снег, порывы ветра 15-20 м/с, метель; температура в течение суток 0-5° мороза.

В Киеве в субботунебольшой мокрый снег. На дорогах гололедица. Ветер южный с переходом на западный, 7-12 м/с, ночью местами порывы 15-18 м/с. Температура ночью 1-3° мороза, днем 0-2° тепла с понижением во второй половине дня и вечером до 3-5° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 25 декабря самая высокая температура днем была 8,2 в 2014г., самая низкая ночью -21,0 в 1969г.

В воскресенье на Закарпатье и в южной части мокрый снег с дождем, местами гололед и налипание мокрого снега; температура в течение суток от 3° мороза до 2° тепла (в Крыму ночью 2-7° тепла, днем 5-10°).

На остальной территории снег, температура ночью 4-9° мороза, днем 1-6° мороза; лишь в северной части без осадков, температура ночью 9-14°, днем 3-8° мороза.

На дорогах страны гололедица.

Ветер юго-западный с переходом на восточный, 5-10 м/с.

В Киеве в воскресенье без осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный с переходом на восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 9-11° мороза, днем 4-6° мороза.

54321
(Всего 61, Балл 4.98 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам