В Украину не пустили венгерского топ-чиновника

В Украину не пустили венгерского политика Иштвана Грежу, которому запрещен въезд в Украину из-за вмешательства в местные выборы, сообщает во вторник, 24 ноября, Европравда со ссылкой на источники. 

«Во вторник утром Грежа прибыл на пункт пропуска Лужанка в Закарпатской области, где пограничники проинформировали его о запрете на въезд и не позволили пересечь границу. КПП Берегшурань-Лужанка – ближайший к городу Берегово с самой многочисленной венгерской общиной в Украине», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Будапешт предупредил о визите чиновника, хотя и знали, что въезд ему запрещен. «Поэтому, вероятно, венгры предполагали его недопуск на границе», — отмечает издание.

Позже эту информацию подтвердили в МИД, отметив, что отказ во въезде является частным случаем. «Принятое решение не касается сферы межгосударственных отношений. Запрет въезда связан исключительно с действиями конкретного гражданина, в которых содержатся признаки правонарушения», — подчеркнули в ведомстве.

Иштван Грежа — уполномоченный венгерского министра, ответственный за развитие сотрудничества между областью Саболч-Сатмар-Берег и Закарпатьем.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Будапеште начались протесты с требованием отставки Орбана

В Будапеште начались протесты с требованием отставки Орбана

Тысячи человек вышли на протест вечером, 26 марта, в столице Венгрии Будапеште с требованием отставки премьер-министра Виктора Орбана и главного…
Сийярто заявил о риске начала Третьей мировой

Сийярто заявил о риске начала Третьей мировой

Слова некоторых западных политиков о возможном вводе войск НАТО на территорию Украины подталкивают мир к Третьей мировой войне. Об этом…
Венгрия поможет Украине с ДНК-экспертизами погибших в войне

Венгрия поможет Украине с ДНК-экспертизами погибших в войне

Венгерские правоохранители помогут полиции Украины с проведением ДНК-исследований. Речь идет об установлении лиц, погибших во время войны. Такая договоренность была…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам