В Украину вернулись 37 депортированных оккупантами детей

В Украину вернулись еще 37 депортированных оккупантами детей. Об этом 11 октября сообщило Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Отмечается, что в конце августа детей принудительно вывезли из Харьковской области в пгт Кабардинка Краснодарского края РФ, несмотря на то, что у всех есть родители.

«Семьи воссоединились и находятся в безопасном месте на Закарпатье. Их разместили в шелтерах для внутренне перемещенных лиц — в селах с живописными видами Белки и Горинчево», — уточнили в ведомстве.

Подчеркивается, что процесс возвращения был трудным. Чтобы забрать детей, родители проехали долгий путь через несколько стран Европы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Мирные переговоры Украины и РФ невозможны - Foreign Affairs

Мирные переговоры Украины и РФ невозможны - Foreign Affairs

Ни Россия, ни Украина не имеют достаточно ресурсов для достижения решающей победы на поле боя. Но несмотря на большие потери,…
Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

На восстановление поврежденных зданий и инфраструктуры в Харькове с начала войны нужно более 10 млрд долларов. Об этом сказал мэр…
Киев был и остается целью для путина - Кличко

Киев был и остается целью для путина - Кличко

Если поддержка Запада прекратится, Киев снова может стать мишенью российских сухопутных войск. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам