В ВОЗ заявили, что Санта-Клаус обладает иммунитетом к коронавирусу

Санта-Клаус обладает иммунитетом к коронавирусу и сможет доставить подарки детям по всему миру. Такую новость сообщила в понедельник на брифинге эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове.

«Я понимаю тревогу детей, которые опасаются, что Санта-Клаус не сможет прийти, поскольку он является пожилым и входит в группу риска, — отметила она. — Но могу вам сказать, что у него есть иммунитет. Мы недавно с ним общались, он прекрасно себя чувствует».

Более того, подчеркнула ван Керкхове, многие мировые лидеры сообщили ВОЗ, что специально ослабили ограничительные меры для того, чтобы «Санта-Клаус мог пересекать воздушные границы и доставлять подарки детям». «Поэтому можете лечь пораньше спать в ночь перед Рождеством и не волноваться — Санта-Клаус сможет к вам прийти», — подчеркнула она.

В то же время эксперт призвала детей соблюдать правила физического дистанцирования и другие правила, введенные для борьбы с коронавирусом, а также слушаться родителей.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Байден зажег рождественскую елку в Вашингтоне

Байден зажег рождественскую елку в Вашингтоне

В Вашингтоне 1 декабря зажгли рождественскую елку. Участие в ежегодной традиции принял президент США Джо Байден вместе со своей супругой…
Зеленский: пусть 2023-й станет годом возвращения украинцев домой

Зеленский: пусть 2023-й станет годом возвращения украинцев домой

Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с Новым годом. Глава государства пожелал, чтобы 2023-й стал годом возвращения украинцев домой, а границ – к…
Власти Киева обратились к жителям столицы с важной просьбой

Власти Киева обратились к жителям столицы с важной просьбой

Власти Киева обратились к жителям столицы с просьбой не игнорировать воздушную тревогу во время праздников и соблюдать правила, установленные военной…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам