Великобритания отменила ношение масок и Covid-паспорта

Британия коронавирус

Премьер-министр Борис Джонсон объявил, что меры «плана Б», направленные на борьбу с распространением Covid-19, отменены по всей стране. Об этом пишет The Guardian.

Борис Джонсон заявил членам парламента, что более 90% людей старше 60 лет по всей Великобритании теперь получили дополнительные прививки, и ученые считают, что волна Omicron достигла пика на национальном уровне.

Ограничения, включающие советы по работе дома, обязательное ношение масок и covid-паспорта, истекают 26 января.

Эта новость появилась на фоне снижения уровня заражения Covid-19 в большинстве районов Великобритании впервые с начала декабря.

С 27 января в Англии вступят в силу такие изменения:

  • конец обязательных Covid-пропусков, но предприятия могут продолжать их использовать, если захотят;
  • ношение маски больше не будет обязательным согласно закону, в том числе в классах для учащихся средней школы и в общественном транспорте, но они, как и раньше, будут рекомендованы в некоторых местах, например в закрытых или многолюдных местах;
  • окончание работы из дома;
  • ограничения для домов престарелых будут ослаблены — подробности будут опубликованы позже.

Тем не менее, закон, как и ранее, будет требовать самоизоляции, если у человека положительный результат теста на Covid-19.

Но Джонсон добавил, что «скоро наступит время», когда самоизоляцию можно будет полностью отменить. Срок действия новых правил истекает 24 марта, сказал премьер, добавив, что не рассчитывает их продлевать.

54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Высокий суд в Лондоне принял решение отложить экстрадицию в США 52-летнего основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до завершения рассмотрения апелляции. Об…
Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол США в Британии

Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол...

Посол США в Великобритании Джейн Хартли предупреждает, что Россия не остановится, если выиграет войну в Украине. Об этом сообщает Sky…
Великобритания отреагировала на поражение двух кораблей РФ

Великобритания отреагировала на поражение двух кораблей РФ

Министр обороны Великобритании Грант Шаппс отреагировал на поражение двух больших десантных кораблей России во временно оккупированном Севастополе, заявив, что РФ…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам