Венгрия поддержит членство Украины в ЕС — посол

Флаг Венгрии

Венгрия поддержит Украину во время рассмотрения вопроса ее членства в Европейском Союзе.

Об этом в интервью телеканалу Эспрессо рассказал венгерский посол в Украине Иштван Ийдярто.

Будапешт по-прежнему поддерживает Украину перед лицом российской агрессии и поможет с лечением неограниченного количества украинских военнослужащих.

В то же время «языковой вопрос», что был проблемой для дальнейшего рассмотрения перспектив Украины в НАТО, сейчас, по словам Ийдярто, «некстати».

«Официальная позиция Венгрии заключается в том, что сейчас этот вопрос некстати. Сейчас есть гораздо больше более важных вопросов, которые нужно рассматривать. Для Украины это жизненно важные вопросы. Поэтому мы отложили языковой вопрос в сторону, и сейчас полностью сосредоточены на поддержке Украины в этой борьбе», — сказал посол.

В конце он заверил, что «когда начнут рассматривать вопрос членства Украины в Европейском Союзе, Венгрия поддержит его».

54321
(Всего 4, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам