Власти официально подтвердили предписание заблокировать четыре Телеграм-канала

Блокировка Телеграма

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, подтвердила информацию о предписании СБУ заблокировать Телеграм-каналы «Легитимный», «Сплетница», «Резидент» и «Картель». Регулятор потребовал у операторов и провайдеров телекоммуникаций закрыть к ним доступ по решению суда.

Официальное заявление по блокировке появилось на сайте Нацкомиссии 24 февраля.

В сообщении сказано, что Департамент контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ направил в Нацкомиссию постановление следственного судьи Киевского районного суда Харькова, которое касается каналов.

«Наложить арест на имущественные права интеллектуальной собственности, которые возникают у пользователей сети интернет при использовании Telegram-каналов «Резидент», «Легитимный», «Картель» и «Сплетница», путем обязательства интернет-провайдеров, операторов, провайдеров телекоммуникаций, осуществляющих деятельность на территории Украины, в соответствии с частью 2 статьи 42 закона Украины о телекоммуникациях…  закрыть к ним доступ», — говорится в постановлении.

В Нацкомиссии добавили, что постановление может быть обжаловано в Харьковском апелляционном суде в течение пяти дней со дня объявления. При этом оно подлежит немедленному исполнению после его объявления.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский прокомментировал вопрос выборов на Украине

Зеленский прокомментировал вопрос выборов на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов провести выборы во время военного положения, но есть условие: изменение обстоятельств и закона.…
Военные предложили призвать в армию 450-500 тысяч людей – Зеленский

Военные предложили призвать в армию 450-500 тысяч людей – Зеленский

Военные предложили мобилизовать дополнительно 450-500 тыс людей, сообщил президент Украины Владимир Зеленский. «Это все-таки вопросы наших военных, главкома, Генштаба: они…
СБУ открыла уголовное производство в отношении Ирины Фарион

СБУ открыла уголовное производство в отношении Ирины Фарион

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении экс-нардепа и преподавателя Национального университета «Львовская политехника» Ирины Фарион. Об этом сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам