Власти Шанхая заявили, что Ситуация с COVID-19 в городе нормализуется

Власти Шанхая заявили в пятницу, что ситуация с COVID-19 в городе находится под контролем, регион более месяца живет в условиях карантина, в который попали 25 млн жителей, сообщает в пятницу Channel News Asia.

«В настоящее время ситуация с предотвращением и контролем эпидемии в нашем городе неуклонно улучшается, эпидемия находится под эффективным контролем», — цитирует Channel News Asia слова вице-мэра У Цина.

По его словам, с 22 апреля заболеваемость COVID-19 в Шанхае продолжает снижаться, отмечает Channel News Asia.

В то же время вице-мэр отметил, что риск возобновления вспышки вируса все еще сохраняется, поэтому городские власти продолжат придерживаться существующей стратегии.

В субботу на прошлой неделе в Шанхае впервые за долгое время не выявили новых случаев заражения коронавирусом COVID-19 за пределами карантинных зон города.

Карантин в Шанхае был введен 28 марта, прекратили работу большинство предприятий, рынков и магазинов, людям было предписано оставаться дома. Город столкнулся с трудностями со снабжением жителей продовольствием и c возвращением сотрудников на рабочие места. Кроме того, локдаун в Шанхае отразился и на мировых рынках, поскольку из-за сбоев в поставках комплектующих нарушенной оказалась работа местных предприятий.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…
Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в...

Президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший пригрозил Китаю пакетом контрмер в ответ агрессивные действия кораблей китайской береговой охраны против катера снабжения филиппинских…
Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам