Время ожидания в очереди на прощание с Елизаветой II составляет сейчас примерно восемь часов

Британские власти сообщили в четверг, что в данный момент желающие проститься с британской королевой Елизаветой II должны провести в очереди в среднем восемь часов.

По данным британского телевидения, на 18:00 местного времени очередь растянулась более чем на семь километров, и она продолжает стремительно расти, несколькими часами ранее она составляла примерно шесть с половиной километров.

Представитель палаты общин между тем сообщил, что члены британского парламента могут проститься с королевой без очереди и провести с собой на церемонию до четырех человек.

Телевидение напоминает, что очередь на прощание с королевой начала выстраиваться еще до того, как гроб с ее телом накануне доставили в Лондон. Сообщалось, что людей будут допускать в зал Вестминстерского дворца, где проходит церемония прощания, круглосуточно до 06:30 утра местного времени 19 сентября — дня похорон.

Королева скончалась в шотландском замке Балморал 8 сентября в возрасте 96 лет. Новым британским монархом стал ее старший сын Карл III.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Высокий суд в Лондоне принял решение отложить экстрадицию в США 52-летнего основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до завершения рассмотрения апелляции. Об…
Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол США в Британии

Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол...

Посол США в Великобритании Джейн Хартли предупреждает, что Россия не остановится, если выиграет войну в Украине. Об этом сообщает Sky…
Великобритания отреагировала на поражение двух кораблей РФ

Великобритания отреагировала на поражение двух кораблей РФ

Министр обороны Великобритании Грант Шаппс отреагировал на поражение двух больших десантных кораблей России во временно оккупированном Севастополе, заявив, что РФ…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам