Встреча Путина и Байдена состоится 15-16 июня в Женеве — CNN

Путин Байден

Первая личная встреча между президентом США Джо Байденом и президентом России Владимиром Путиным состоится 15-16 июня в Швейцарии. Об этом сообщает CNN со ссылкой на два представителя США.

Источники заявили, что Женева стала последним претендентом на роль принимающего города для давно обсуждаемой встречи между двумя лидерами, которые, как ожидается, соберутся 15-16 июня.

Отмечается, что на этой неделе Белый дом направил в Женеву советника по национальной безопасности Джейка Салливана на встречу с российскими коллегами для детального обсуждения встречи Байдена и Путина.

Представитель Белого дома отказался комментировать окончательное расположение города-организатора, пока не будут уточнены все детали.

Похожую информацию опубликовала газета Тages-Аnzeiger также ссылаясь на собственные источники в правительстве. Отмечается, что в Федеральном департаменте иностранных дел Швейцарии эту информацию не комментировали.

Корреспондент телекомпании NBC Джефф Беннетт, ссылаясь на четыре источника в Белом доме, также назвал Женеву вероятным местом проведения встречи двух лидеров.

13 апреля Байден во время телефонного разговора впервые предложил Путину провести российско-американский саммит на территории «третьих стран». Саммит может пройти на территории одной из стран ЕС, говорили в Кремле.

4 мая Байден заявил, что «надеется и ждет» встречи с Путиным в июне. В первой половине месяца у американского лидера запланирована первая зарубежная поездка в качестве главы государства, он посетит Великобританию и Бельгию.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Поляки разблокировали пункт пропуска Угринов

Поляки разблокировали пункт пропуска Угринов

Польские фермеры временно прекратили блокаду движения грузовиков в обоих направлениях в пункте пропуска Угринов-Долгобичув. Об этом сообщила Государственная пограничная служба…
Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в...

Президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший пригрозил Китаю пакетом контрмер в ответ агрессивные действия кораблей китайской береговой охраны против катера снабжения филиппинских…
Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам