Выбор раскладного стола: главные критерии

Раскладной стол

Раскладной стол – практичная трансформирующаяся мебель. Используют такую мебель в разных сферах. Особенно популярны такие столы в небольших квартирах, нередко отвозят на дачу.

Где можно поставить раскладной стол

Раскладные столы применяются в разных помещениях. Купить подходящую модель вы можете на amf.com.ua/stoly/raskladnye/, где представлен большой ассортимент таких изделий. Поставить их вы можете:

  • На кухне. Стол можно раскладывать на время обеда, а потом складывать снова. В сложенном виде он занимает гораздо меньше места.
  • В жилой комнате. Здесь такой стол может играть роль рабочего места.
  • На даче. Мебель должна быть компактной, легкой, с простым механизмом складывания. Для этих целей лучше всего подходит стол-книжка.

Какие бывают раскладные столы

Есть разные виды столов, каждый из которых обладает своими функциями. Загляните в интернет магазин мебели – там вы сможете найти вариант на любой вкус. Самые востребованные модели – с возможностью трансформации столешницы. Они, в свою очередь, делятся на разборные и раскладные. В последнем случае части столешницы опускаются вниз, в первом они раздвигаются, и в центр выдвигается еще один участок стола.

Как правильно выбрать раскладной стол

Внимание следует уделить расположению стола – он должен быть на расстоянии в 50 см от стены. Уделите внимание и размерам – если за столом разместятся 4 человека, длина должна быть не менее 90 см, а ширина – 70 см.

Еще один важный фактор – стиль, конструкция и дизайн стола. Здесь все зависит от стилистики помещения. К примеру, если речь идет о классическом интерьере – удачным дополнением к комнате станет раскладной деревянный стол.

Также есть несколько общих критериев выбора стола. Надо обращать внимание на материал, использованный для изготовления стола. Рекомендуется отдавать предпочтение натуральной древесине и иным прочным материалам. Еще один важный аспект – качество и надежность фурнитуры, так как именно на нее ложится главная нагрузка при использовании раскладывающейся мебели. Все петли хорошо закреплены и сделаны из качественного металла.

Еще один немаловажный момент – простота трансформации стола. Если вам требуется простая модель, которую легко разложить парой движений, стоит остановиться на обычной книжке. Если же больше привлекает внимание какое-нибудь интересное дизайнерское решение – стоит присмотреться к столам с более сложной конструкцией.

54321
(Всего 3, Балл 3.67 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам