За арестованного журналиста Дудкина внесли двухмилионный залог депутаты от ОПЗЖ

Юрий Дудкин

Депутаты фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» внесли два миллиона гривен залога за журналиста Юрия Дудкина, которого арестовали 25 февраля по подозрению в государственной измене.

Об этом сообщил глава городской организации «ОПЗЖ» в Харькове Андрей Лесик на своей странице в Facebook во вторник, 13 апреля.

«Деньги уже на депозитном счету Киевского апелляционного суда», — говорится в сообщении.

Напомним, 24 февраля силовики пришли с обыском к украинскому журналисту Юрию Дудкину, ему предъявили обвинение в государственной измене. В тот же день Дудкину сообщили о подозрении.

25 февраля суд арестовал журналиста на два месяца. Согласно версии СБУ  Дудкин «по заданию российских кураторов» якобы создал сеть из нескольких интернет-ресурсов и распространял через нее «заказной контент, направленный на разжигание межнациональной розни». 

Однако в апреле Дудкину изменили меру пресечения на взятие под стражу с правом внесения залога в 2 миллиона гривен.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Еще один нардеп ОПЗЖ хочет сложить мандат

Еще один нардеп ОПЗЖ хочет сложить мандат

Народный депутат Олег Волошин, который входил в бывшую фракцию ОПЗЖ, написал заявление на сложение мандата, сообщил один из лидеров ОПЗЖ…
Суд окончательно запретил деятельность ОПЗЖ

Суд окончательно запретил деятельность ОПЗЖ

В четверг, 15 сентября, Кассационный административный суд в составе Верховного Суда Украины отклонил апелляционную жалобу пророссийской политической партии Оппозиционная платформа…
Нардепы предлагают досрочно прекратить полномочия парламентариев, избранных в Раду от ОПЗЖ

Нардепы предлагают досрочно прекратить полномочия парламентариев, избранных в Раду от...

Группа народных депутатов предлагает досрочно прекратить полномочия парламентариев, избранных в Верховную Раду по спискам партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам