Зачем страховать автомобиль в Украине: как работает ОСАГО

Страхование автомобиля — обязательная процедура в Украине. Покрытие ответственности, указанное в страховом полисе, поможет виновнику ДТП оплатить убытки: медицинские счета потерпевшей стороны и ущерб, нанесенный их транспортному средству в результате аварии. ОСАГО также поможет, если вас привлекут к суду после ДТП.

Чтобы оформить или продлить страховку онлайн за 15 минут, Finance.ua запустил сервис по подбору полиса. Каталог по ОСАГО — это удобный инструмент для регистрации застрахованного транспортного средства в базе МТСБУ. Сервис оснащен фильтрами для качественного подбора полиса по предпочтениям водителя.

Преимущества страхования ОСАГО онлайн

Стоит отметить, что без полиса виновнику ДТП придется оплачивать расходы из собственного кармана. ОСАГО делает водителей более ответственными и гарантирует финансовое обеспечение пострадавшей стороне. Страхование транспортного средства отличается рядом преимуществ:

  • Защита пассажиров и водителя. Страхование помогает в оплате медицинских счетов, если вы нанесли ущерб другому водителю и пассажирам. Полис обеспечивает покрытие расходов на посещение больницы, врача и лечение.
  • Отсутствие штрафов. Выезжать на дорогу без ОСАГО не рекомендуется, так как полиция может проверить ваши документы в любой момент. Езда без полиса чревата штрафами.
  • Регистрация транспортного средства. Неважно, кто находится за рулем вашего автомобиля, так как ОСАГО оформляется по номеру ТС, а не на конкретного человека. 
  • Наличие франшизы. Водитель может выбрать тип франшизы при оформлении полиса. ОСАГО онлайн предлагает страхование от несчастных случаев на заранее установленную сумму. 

Вложив небольшую сумму в собственную защиту сейчас, вы сможете избежать дорогостоящих расходов в будущем.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам