Захарова прокомментировала популярность русских песен на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила надежду на то, что Киев признает объективными данные компании Google о популярности русскоязычных песен на Украине. «Мы обратили внимание на публикацию в блоге украинского офиса американской компании Google. Сообщается, что в уходящем году жители Украины — как они могли? — вновь слушали преимущественно песни на русском языке.

Речь идет о сервисах YouTube, YouTube-music — среди десяти самых популярных композиций только две работы исполнили украинские артисты и творческие коллективы. И те — досада — на русском», — заявила Захарова в ходе брифинга.

При этом, обращаясь к властям Украины, она спросила, могут они «признать данные американских компаний правдивыми, честными, не передернутыми».

«Надеюсь, что да. Вряд ли эти компании можно заподозрить в каких-то пророссийских симпатиях», — сказала дипломат.

Захарова напомнила, что 16 июля 2019 года на Украине вступил в силу закон о функционировании украинского языка как государственного.»Он направлен на тотальную украинизацию общественно-политической жизни страны», — отметила она.

Источник: МИД России
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам