Замминистра финансов помогла Тигипко вернуть долги по «Кузни на Рыбальском»

Доллары

«ГБР также установило, что Воробей по текущий момент должна Тигипко 100 тыс. долларов», — сообщает телеграмм-канал «Легитимный».

Заместитель министра финансов Светлана Воробей организовала погашение кредитов «Кузни на Рыбальском» перед Укрэксимбанком на сумму 301 млн грн. в интересах олигарха Сергея Тигипко. Об этом пишут телеграмм-канал «Легитимный».

До назначения в министерство финансов, чиновница была помощницей Сергея Тигипко в его бытность народным депутатов. Более того, Светлана Воробей не задекларировала кредит в банке Тигипко на 100 тысяч долларов. Соответствующая информация размещена в Государственном реестре прав на недвижимое имущество.

«ГБР также установило, что Воробей по текущий момент должна Тигипко 100 тыс. долларов. Информация вскрылась в Государственном реестре прав на недвижимое имущество. Оказалось, Воробей взяла в банке Тигипко ипотеку на 100 тыс. еще в 2014 году сроком на 7 лет. Этот долг она скрывала, упоминаний об обязательствах перед Тигипко нет ни в одной из ее деклараций», — пишет телеграмм-канал Легитимный.

Источник: Фром.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам