Замначальника департамента Мининфраструктуры Валерий Ковалев оказался двоеженцем, подлым человеком и соучастником уголовного правонарушения…

Заместитель начальника одного из департаментов Мининфраструктуры Валерий Ковалев, оказался двоеженцем, проходимцем и аморальным типом – об этом свидетельствуют материалы заявления о совершении криминального правонарушения, оказавшиеся в распоряжении нашей редакции.

Согласно заявлению адвокатов пострадавшей стороны, в первый день российской агрессии, опасаясь обстрелов г. Киева, Ковалев В.Н. обратился к своему знакомому с просьбой разрешить временное проживание в его частном доме для своей любовницы Анны, их общего с Ковалевым сына, ее нынешнего сожителя (!) и ее матери.

Ковалев и семейство его любовницы, как и многие киевляне, оказались сильно напуганы постоянными взрывами и искали любую возможность выехать из города Киева в безопасное место. Однако в отличие от большинства обычных киевлян, госчиновнику больше повезло с наличием сердобольных знакомых со свободной недвижимостью, готовых прийти на помощь…

Ковалеву приглянулся целый дом на территории одного из коттеджных городков в Киевской области, который временно пустовал, т.к. его хозяева проживали в другом регионе. Жилище было полностью меблировано, укомплектовано бытовой техникой, посудой, столовыми принадлежностями и санитарно-гигиеническими средствами. Территория коттеджного городка имела собственную коммунальную компанию и охрану. Клиринговая служба накануне провела генеральную уборку всех помещений.

В доме также находился просторный цокольных этаж с отдельной кухней, туалетом, сауной, несколькими выходами и др. удобствами, который в случае необходимости мог послужить надежным убежищем для семьи из нескольких человек. В общем, уровень безопасности и комфорта полностью соответствовал привычкам украинского чиновника.

В.Н. Ковалев проявил настойчивость и артистизм, уговаривая знакомого приютить на время своих любовницу и несовершеннолетнего внебрачного сына. Хозяин дома по-человечески вошел в его непростое положение и разрешил «второй семье» чиновника заселиться при условии поддержания порядка. Доверчивые люди полностью положились на порядочность Ковалева, поскольку постоянно проживали в соседней области (до сих пор страдающей от ежедневных обстрелов) и не могли лично контролировать состояние принадлежащего им имущества. Ковалев заверял владельца, что порядок и полную сохранность имущества он гарантирует.

Подвергая людей реальной опасности, Ковалев таки добился своего. По убедительной просьбе чиновника, 25 февраля к его любовнице, мало того, что специально приехали и передали ключи от дома, так еще и сопроводили до места проживания.

Однако, от добра — добра не ищут…

По прошествии нескольких недель, «протеже Ковалева» без какого-либо уведомления внезапно съехали из дома в неизвестном направлении, оставив его в состоянии «как после оккупации орков».

Если бы в начале мая администрация коттеджного городка не сообщила владельцам дома об образовании многотысячной задолженности за потребленный газ и другие услуги (!), то вообще не известно, что осталось бы от некогда элитного загородного жилища.

Вынужденные срочно вернуться в Киев, знакомые Ковалева были шокированы состоянием своей недвижимости. Они не сразу смогли попасть в помещение, т.к. входные двери были деформированы от влаги. После аварийного вскрытия дверей, выяснилось, что прибраться за собой перед отъездом никто даже не попытался, все коммуникации и отопление были брошены включенными, а цокольный этаж и гараж оказались затоплены водой на высоту свыше 1 м. Прибывшие на место сотрудники аварийной службы откачали на месте две автоцистерны воды.

За время затопления, на стенах, углах и потолках дома успела образоваться плесень. Двери, паркет, плинтуса, деревянная мебель, электротехника и коммуникации — оказались деформированы и выведены из строя. В результате продолжительного воздействия воды, все это стало полностью непригодным для дальнейшего использования и не подлежащим восстановлению.

По предварительной оценке, нанесенный материальный ущерб составил несколько сотен тысяч грн., однако одними только материальными убытками дело не ограничилось…

Ранее обходительный и учтивый В.Н. Ковалев даже не попытался принести свои извинения и начал издевательски вести себя с теми, кого еще недавно слезно уговаривал об услуге. Сначала, он наотрез отказался признавать нанесение ущерба своим «вторым семейством», а в последствии заявил, что не намерен платить за потребленные услуги ЖКХ и компенсировать анти-аварийные расходы.

По результатам последней попытки найти хоть какое-то приемлемое решение в сложившейся ситуации, В.Н. Ковалев по-свински заявил хозяевам, что это «вообще не его проблема» и затем просто перестал отвечать на телефонные звонки.

У людей, шокированных причиненными убытками, хамским отношением и непорядочным поведением Ковалева, не осталось другого выхода как обратиться с заявлением в полицию. Действия замначальника департамента Мининфраструктуры теперь могут быть квалифицированы как «соучастие» в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 194 УКУ.

Характерно, что за несколько дней до «заселения», тот же В.Н. Ковалев настойчиво убеждал будущих, но пока не подозревающих об этом потерпевших в своей порядочности и даже предлагал организовать совместный «бизнес под чиновничьей крышей».

По словам наших источников из числа коллег по госслужбе, деловая непорядочность, неуважительное отношение к официальной супруге (кстати, уважаемому человеку и первоклассному медику) и многолетние неразборчивые сексуальные связи на стороне – это далеко не весь список недостатков Ковалева. Сослуживцы нарекают на скотское обращение с сотрудниками подчиненного ранга и противоположного пола, а также возмущены тем, что чиновник без зазрения совести пристроил на работу в Мининфраструктуры собственного сынка Дмитрия. При этом Ковалев любит «за глаза» нелицеприятно высказываться о вышестоящем руководстве и ближайших коллегах.

Мы обязательно проследим за дальнейшей карьерой этого морально-несостоятельного кабминовского чиновника и всей его трудовой династии.

Продолжение следует…

54321
(Всего 22, Балл 4.55 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам