Защитники Мариуполя призывают мировое сообщество провести их экстракцию с «Азовстали»

Командир 36-й отдельной бригады морской пехоты Военно-моских сил Вооруженных сил Украины Сергей Волынский (Волына) призвал мировое сообщество реализовать процедуру экстракции для украинских военных, которые сейчас находятся на территории завода «Азовсталь» Донецкой области.

«Если у мировой цивилизации еще есть общие духовные ценности и идеалы, если люди способны испытывать боль и страдания других, если слова о помощи заставляют действовать, то я призываю бороться за гарнизон Мариуполь! Я призываю весь мир, я призываю каждого помочь реализовать процедуру «extraction» для украинских военных!», — написал Волынский в Facbook в среду утром.

По его словам, морские пехотинцы морские пехотинцы остаются верными присяге и без колебаний отдают свою жизнь за Родину.

«Именно морская пехота научила меня по-настоящему любить Украину! Любить смело и отвержено, любить с оружием в руках и в минуты наибольшей опасности, любить надежно, храбро и бескомпромиссно!… Мы боремся. Морская пехота – верные всегда!», — написал комбриг.

Как сообщалось, 27 апреля Волынский уже обращался с просьбой спасти мариупольский гарнизон и провести процедуру «extraction» по примеру операции в Дюнкерке в 1940-м году. Тогда он сообщил, что в мариупольской группировке уже более 600 раненых и они крайне нуждаются в медпомощи, также на территории завода находятся раненые гражданские, которым оказывается посильная помощь.

54321
(Всего 4, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам