Затяжной COVID менее распространен, чем считалось — исследование

Коронавирус

Один из 40 человек с коронавирусом имеет симптомы, которые длятся как минимум три месяца. О таких результатах исследования британского офиса статистики ONS пишет ВВС.

В апреле в отчете офис ONS говорил, что пропорция примерно один на каждых 10 пациентов.

Последний, большой и всеобъемлющий анализ предполагает, что затяжной COVID может быть менее распространен, чем считалось ранее.

В этом анализе ONS опросил две группы людей — тех, кто получил положительный тест на коронавирус, и тех, кто не получил, имели ли они типичные для COVID-19 симптомы.

Около 3% людей в исследовании, которые получили положительный тест, имели по крайней мере один из симптомов не менее трех месяцев после заражения. Среди тех, кто не имел положительного теста, эта доля составляла 0,5%, что означает, что один из 40 инфицированных имел симптомы коронавируса, которые длились три месяца или дольше.

И, как и многие другие отчеты, анализ показывает, что женщины в возрасте от 50 до 69 лет и люди с сопутствующими длительными заболеваниями скорее всего будут иметь некоторые из этих симптомов через 12 недель после заражения.

Анализ показывает, что люди с высоким уровнем вируса в организме при положительном анализе также чаще имеют затяжной COVID-19.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Команда специалистов из Массачусетской больницы общего профиля впервые в истории провела успешную операцию по пересадке генетически модифицированной почки свиньи человеку.…
В Украине растет количество людей с ПТСР - Минздрав

В Украине растет количество людей с ПТСР - Минздрав

В 2023 году в Украине было зафиксировано 12 494 случаев посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), что почти в четыре раза больше…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам