Зеленский назвал «бредом» утверждения о санкциях против РФ как причине продовольственного кризиса

Президент Украины Владимир Зеленский назвал «бредом» утверждения российских чиновников, что причиной продовольственного кризиса являются санкции против России.

«Бред! Какие санкции? Они заблокировали наши порты! У нас нет кораблей. Даже Одесса, русскоязычный город 8 и 9 мая в дни победы над нацизмом бомбардировали крылатыми ракетами. Мы не можем выйти в море, они стреляют!» — сказал он в интервью телекомпании RAI 1, распространенном в пятницу.

Говоря об экспорте украинской сельхозпродукции, Зеленский сказал, что «Турция готова вывезти, страны Европы готовы, все предлагают помощь – канадцы, американцы. Россия не дает согласия. Да кто они такие? Заблокировать море».

Он также допустил возможность атаки на украинскую территории из Приднестровья. «Из Приднестровья может быть атака. До 15000 может быть группировка в Приднестровье, но оно не очень готова. Из тех 15000 умеют воевать до 3000, насколько мы знаем», — сказал Зелененский.

54321
(Всего 12, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Генштаб обновил потери РФ в войне

Генштаб обновил потери РФ в войне

Украинцы бойцы уничтожили за сутки 780 оккупантов, общее число потерь российской армии с начала вторжения составляет 439 970 военных. Об…
Силы ПВО уничтожили 26 из 28 "шахедов"

Силы ПВО уничтожили 26 из 28 "шахедов"

Войска РФ в ночь с 27 на 28 марта атаковали территорию Украины тремя типами ракет и ударными беспилотниками. Силы ПВО…
Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам