
Президент Украины Владимир Зеленский назвал состоявшиеся переговоры со спикером палаты представителей США Нэнси Пелоси предметными, стороны обсудили оборонные поставки на Украину в рамках программы ленд-лиза, макрофинансовую поддержку и санкции против РФ.
«Обсудил ключевые вопросы помощи нашему государству со спикером палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, которая посетила Киев вместе с делегацией Конгресса. Мы благодарны всем партнерам, которые шлют России такие важные и мощные сигналы поддержки Украины, посещая нашу столицу в такое сложное время. Провели с Пелоси 4 часа очень предметных переговоров, в частности об оборонных поставках, макрофинансовой помощи, санкционной политике и политическом взаимодействии с США», — сообщил Зеленский в видеообращении в воскресенье вечером.
Он также добавил, что обсудил с Пелоси конкретные направления работы ленд-лиза по усилению обороноспособности Украины и санкции, как действующие, так и будущие против России.
«Почувствовал поддержку наших инициатив», — отметил глава государства.