Зеленский обсудил с Эрдоганом экспорт зерна

Эрдоган Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с турецким лидером Реджепом Таипом Эрдоганом. Главным обсуждаемым вопросом стал экспорт зерна. Об этом Зеленский написал в Twitter в понедельник, 11 июля.

В частности, Зеленский поблагодарил Эрдогана «за высказанные соболезнования по поводу очередных мирных жертв агрессии РФ» и обсудил важность разблокирования портов и возобновления экспорта зерна.

«Также должны предотвращать вывоз Россией нашего зерна из временно оккупированных территорий», – отметил глава государства.

В свою очередь Эрдоган подчеркнул, что стремится к тому, чтобы в Украине наступил мир, сообщает Анадолу. Он заявил, что Турция продолжает работать над разработанным ООН планом поставки украинских зерновых продуктов на мировой рынок.

Турецкий лидер заявил, что решение войны между Украиной и Россией «в любом случае будет дипломатическим путем», и заверил, что Анкара готова предложить любую поддержку, в том числе содействие и посредничество, в Стамбульском процессе.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

РФ ударила управляемыми авиабомбами по Сумской ТЭЦ

РФ ударила управляемыми авиабомбами по Сумской ТЭЦ

Россияне нанесли авиационный удар по ТЭЦ в г.Сумы, предварительно люди не пострадали, на месте работают соответствующие службы, сообщает областная военная…
Россия атаковала два газовых хранилища Украины

Россия атаковала два газовых хранилища Украины

Российские агрессоры атаковали два подземных хранилища газа (ПХГ) Украины. Об этом сообщил Нафтогаз в четверг, 11 апреля. «Хранилища продолжают работать.…
В Черном море на боевом дежурстве один носитель "Калибров" – Генштаб ВСУ

В Черном море на боевом дежурстве один носитель "Калибров" –...

Один российский корабль, носитель крылатых ракет «Калибр» с общим залпом до четырех ракет, по состоянию на 8:00 четверга находится на…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам