Зеленский призвал ввести специальный “налог на войну”

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский предложил ввести специальный «налог на войну», в первую очередь для России. Он заявил об этом, выступая в четверг на министерской конференции в поддержку Украины, организованной группой Всемирного банка и правительством. «Предлагаю ввести специальный “налог за войну”- Россия должна платить за то, что нарушила глобальную стабильность”, — заявил президент.

Пор его мнению, налог должен быть введен на все торговые операции России и российских компаний, а также на все финансовые операции, “пока не заблокированные”. Средства от этого налога, по словам Зеленского, должны быть направлены на восстановление Украины. При этом, считает он, этот налог «должен быть введен и в будущем для любого агрессора». «Тогда средства от этого налога должна получить жертва развязанной войны», — сказал Зеленский.

Он также призвал к “немедленной поддержке для Украины, чтобы Россия я понимала, что не может достигнуть целей”.

Президент подчеркнул необходимость “ сделать все, чтобы исключить Россию из международных финансовых институтов.

“Каждая страна должна приготовиться к полному разрыву отношений с Россией. Если Россия будет изолирована полностью, она будет избегать войны, — сказал президент Украины.

Зеленский вновь предупредил, что продолжение войны грозит всемирным продовольственным кризисом. Причем, по его словам, это может привести “не только недостатком еды, но и, возможно, новым миграционным кризисом. «Люди будут искать, как спастись. Единственный путь предотвратить это – прекращение войны», — подчеркнул президент.

Он отметил, что “Россия стремится создать болезненные условия для потребителей, чтобы люди давили на власти”. “Все мы вместе способны реализовать меры, которые покажут, что создавать проблемы для всех – это создавать проблемы себе”, — заявил Зеленский.

Зеленский отметил, что заблокированные российские активы должны быть использованы для компенсации потерь стран, пострадавших от войны и для восстановления Украины. Он также призвал провести следующее заседание министерской конференции в Украине, “возможно, в Харькове”.

Он также призвал к “немедленной поддержке для Украины, чтобы Россия я понимала, что не может достигнуть целей”. Президент подчеркнул необходимость “ сделать все, чтобы для Исключить Россию из международных финансовых институтов

Зеленский призвал также исключить Россию из международных финансовых институтов.

“Каждая страна должна приготовиться к полному разрыву отношений с Россией. Если Россия будет изолирована полностью, она будет избегать войны, — сказал он.

Зеленский отметил, что заблокированные российские активы должны быть использованы для компенсации потерь стран, пострадавших от войны и для восстановления Украины. Он также призвал провести следующее заседание министерской конкуренции в Украине, “возможно, в Харькове”.

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…
Генштаб обновил потери РФ в войне

Генштаб обновил потери РФ в войне

Украинцы бойцы уничтожили за сутки 780 оккупантов, общее число потерь российской армии с начала вторжения составляет 439 970 военных. Об…
Силы ПВО уничтожили 26 из 28 "шахедов"

Силы ПВО уничтожили 26 из 28 "шахедов"

Войска РФ в ночь с 27 на 28 марта атаковали территорию Украины тремя типами ракет и ударными беспилотниками. Силы ПВО…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам