Зеленский заявил, что ему приходится заставлять Шольца оказывать военную помощь Украине

Шольц и Зеленский

Канцлера Германии Олафа Шольца приходится заставлять помогать Киеву военными поставками. Об этом заявил Владимир Зеленский в опубликованном в четверг интервью Spiegel.
 
«Сейчас мы снова в сложной фазе с этими дебатами о немецких танках, это эмоционально и сложно. Мне приходится заставлять его (Олафа Шольца — Ред.) помогать Украине и постоянно убеждать, что эта помощь не для нас, а для европейцев», — добавил он.

На фоне дискуссий о поставках вооружений Киеву отношения с Германией переживают сложные времена, считает президент Украины.

Ранее Bild сообщил, что Зеленский продолжает убеждать канцлера Германии и французского лидера Эммануэля Макрона к передаче истребителей Украине.

Также Зеленский заявлял, что Украине нужно западное оружие для того, чтобы закончить начатую Россией войну. И помощь от партнеров и союзников необходима именно сейчас. 

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Adidas попал в скандал с новой формой Германии

Adidas попал в скандал с новой формой Германии

Немецкая компания Adidas попала в небольшой скандал с новым набором формы сборной Германии. Вернее, виной тому стали не качество самих…
FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

В Европе, в частности в Германии, значительно активизировались дезинформационные кампании РФ, направленные на подрыв поддержки Украины. Об этом в интервью…
Мирные переговоры Украины и РФ невозможны - Foreign Affairs

Мирные переговоры Украины и РФ невозможны - Foreign Affairs

Ни Россия, ни Украина не имеют достаточно ресурсов для достижения решающей победы на поле боя. Но несмотря на большие потери,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам