Жертвами коронавируса в мире стали более 1,5 млн человек

Коронавирус больница

Число летальных исходов среди инфицированных коронавирусом COVID-19 в мире превысило отметку в 1,5 млн, свидетельствуют данные статистического сайта Worldometer.

По состоянию на 12:40 мск четверга, всего с начала пандемии в мире зафиксировали 1 млн 501 тыс. 262 случая смерти людей, у которых обнаружили коронавирус.

Кроме того, общее число выявленных с начала пандемии заражений COVID-19 приближается к 65 млн — на данный момент этот показатель, по данным Worldometer, составляет 64 млн 930 тыс. 285.

США занимают первое место по числу случаев заражения и смертей, связанных с COVID-19. Там за время пандемии диагностировали свыше более 14 млн инфицированных, скончались свыше 279 тыс. людей с коронавирусом. Выздоровели свыше 8,4 млн заболевших.

На втором месте по заражениям коронавирусом находится Индия — там выявлено свыше 9,5 млн заражений, причем более 138,6 тыс. инфицированных скончались. При этом в Индии отмечается высокий показатель выздоровления. По данным Worldometer, почти 9 млн заболевших вылечились.

Третье место по выявленным случая заражения занимает Бразилия — в стране зафиксировали более 6,4 млн случаев инфицирования COVID-19, количество летальных исходов среди заразившихся превышает отметку в 174 тыс. В Бразилии, как и в Индии, наблюдается высоки уровень выздоровления от коронавирусной инфекции — переболели почти 5,7 млн жителей страны.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Команда специалистов из Массачусетской больницы общего профиля впервые в истории провела успешную операцию по пересадке генетически модифицированной почки свиньи человеку.…
В Украине растет количество людей с ПТСР - Минздрав

В Украине растет количество людей с ПТСР - Минздрав

В 2023 году в Украине было зафиксировано 12 494 случаев посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), что почти в четыре раза больше…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам