Поломанный кайф

Вчера вечером (24 июля) спикер Александр Мороз нарушил монополию президента на общение с народом. Только Виктор Андреевич до последнего времени имел право каждую неделю задушевно беседовать о чем-то со «своей нацией». По радио. Наверное, эта загадочная нация его понимала, выражала поддержку и успокаивала. И вдруг Мороз. Да еще с внятным текстом. «Витенька, не надо распускать парламент, а то сатрапом станешь». Надо знать психотип главы государства, чтобы понять, какую бурю эмоций вызвало обращение спикера к «народу президента»…
Ведь наверняка сам Ющенко неоднократно репетировал собственный мессидж нации. В прямом эфире всех телеканалов. Да еще с трансляцией в интернете на сайт «Гоблинов.Точка.Нет». Представлял, как миллионы людей, затаив дыхание, ждут его, Виктора Андреевича откровения. Они прижимаются друг к другу, интуитивно пытаясь сплотиться перед нависшей опасностью. Стоит мертвая тишина. Тихо воет одуревшая от жары собака неизвестной уличной породы. Даже наглый кошак, разлегшийся в развратной позе на подоконнике, на минуту прервал вылизывать свои и без того блестящие принадлежности и уставился немигающим зеленым взглядом в голубоватый экран телевизора. Счас будет истинное откровение! «Правду говорю вам, ибо не ведают они, что творят. Моя миссия бесконечно миролюбива. Не роспуск, а мир несу вам прямо в дом».

В трех вариантах великого обращения президента к его собственной нации последняя строка каждый раз звучит по-другому. Он до последней минуты не будет знать, что скажет, поскольку уповает на электоральный промысел, гадание по сотам с медом и мудрые озарения, ниспосланные из собственного секретариата Рыбачуком по телефону.
И сказал Ющенко, что будет именно так. Все заплакали и омыли его слезами радости. Сама природа благословила президента легким дождем на его мужественный поступок, совершенный ради нации. Хорошая примета. В общем, вы представляете, какой кайф президенту «сломал» Сан Саныч?

Глава государства в последние месяцы остро почувствовал себя лидером нации. Все крутилось вокруг него. Весть этот театр затевался ради одного единственного зрителя.
– Виктор Андреевич, сейчас мандатики положим на стол. Списком. Чтобы вам удобнее было распускать парламент. А посмотрите: «нашеукраинцы» – бяки! Не хотят слагать. Вы там побыстрее разгоняйте. Не то в такую жесткую оппозицию уйдем, что из маркетов все яйца исчезнут. Кстати, вот десяток «Камазов» подогнали. Не хотите посмотреть?

– Короче, мы тут Регламент почитали. И Конституцию тоже… Прикинули: если что, то без вас управимся. Если нет Конституционного суда, то парламент сам может толковать законы. Поэтому давайте лучше дадим вашей «НУ» немного постов, пусть не дергаются и вступают в коалицию. Мы же мирные люди. Но с бронепоездом. Вас ждет горячий чай, теплая одежда и наше радушие.

– Ой, счас будет второй Майдан! Резко проснется гражданское общество. Все как один встанут на защиту идеалов революции. У вас исторический шанс войти в историю. Накроем вас державным флагом. Мы уже накрылись. Будете дважды героем нации. А мы ваших «нанайцев» в единый список возьмем. Потом. Как-нибудь…

– Виктор Андреевич, осторожнее с граблями. Они ж могут по аппарату врезать. Нет, не этому. Мыслительному. Поимейте совесть и все остальное. Хотите начало конца? Так он наступит честно и прозрачно. Под неусыпным мониторингом подружки Томенко. Как там эту…хм… Ах да – Северинсен.

– Слышите, как пульсирует моя кровь? «Не зрадь Майдан!» – гудят натруженные, чистые вены. Прогрессивное мировое сообщество ожидает от вас мудрости великого государственного деятеля. Тамерлан в могиле перевернулся от нетерпения. Крылатый змей Кецалькоатль на, простите, говно изошел. Пусть пребудет с вами ужасный и могучий Вицли-Пуцли! Только президент сейчас в силе восстановить попранную справедливость. Если вы с нами, то скоро начнут плодоносить плодоножки (ручки?) на апельсинах. Нас примут в братскую семью европейских народов. «Союз нерушимый Европы свободной сплотил сам собою великий Майдан!».

– Онли ю! (дальше какой-то бред на английском).

– Виктор Андреевич, ты могуч! Ты гоняешь стаи пчел. Бла-бла-бла и прекрасней всех на свете!

– «Я спросил, у ясеня: распускать парламент наш? В зоне недоступности! – ясень мне сказал».

От таких танцев у кого хочешь голова поедет. Тем более у президента. Он же может подумать, что от его решения действительно зависит судьба нации. Кто я – тварь дрожащая, или право на роспуск имею? А тут обращение Сан Саныча к народу. Вот это может стать последней каплей, которая пошатнет нерушимую силу воли. Придется через какое-то время возлагать цветы к памятнику неизвестного оранжевого президента…

В общем, когда количество членов «Нашей Украины», ведущих переговоры с Партией регионов, превысит число ньюсмейкеров, отрицающих факт проведения подобных консультаций, когда истечет пятнадцатидневный срок, отведенный на изучение биографии Виктора Федоровича, когда в терпком воздухе детства нечеловеческим голосом свистнет Петр Порошенко, тогда и начнется…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам