Из сектора Газа Израиль обстреляли "Градами"

Израильский город Ашкелон подвергся сегодня ракетному обстрелу со стороны палестинских боевиков сектора Газа.

Как сообщили представители израильской полиции, на этот раз боевики использовали не самодельные "Кассамы", а более совершенные ракетные снаряды типа "Град".

В результате обстрела никто из жителей города не пострадал.

Ашкелон расположен на юге Израиля, в 12 километрах от границы с сектором Газа.

По словам израильских властей, "Грады", которыми был обстрелян город, произведены на военном заводе и, скорее всего, были контрабандно доставлены в сектор Газа из Египта.

Обстрелы израильской территории продолжаются уже несколько дней, несмотря на то, что 18 января руководство военизированной группировки ХАМАС объявило о прекращении огня.

Ранее премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт заявил, что его страна готова жестко ответить на действия палестинцев. Спустя сутки после этого заявления израильские ВВС нанесли удары по объектам ХАМАС в секторе Газа.

Недавно завершившаяся военная операция Израиля в секторе Газа унесла жизни 1300 палестинцев, а также привела к гуманитарному кризису в секторе.

С израильской стороны погибли 13 человек, 10 из которых — военнослужащие.

Международное сообщество пытается добиться установления постоянного перемирия на Ближнем Востоке.

В понедельник глава палестинской автономии Махмуд Аббас провел переговоры с президентом Египта Хосни Мубараком в надежде достичь перемирия в секторе Газа.

Египет выступает в качестве посредника в конфликте между Израилем и движением ХАМАС, контролирующим палестинский анклав на побережье моря.

Аббас обвиняет ХАМАС в действиях, ставящих под угрозу жизнь мирного населения, и требует от исламистов подчиниться его власти.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам