Ежегодное послание президента подготовят к началу июня

Ежегодное послание президента Украины должно быть готово к началу июня – 100 дням со дня вступления в должность Виктора Януковича.

Об этом сообщил журналистам во вторник в Киеве глава администрации президента Украины Сергей Левочкин.

По его словам, президент "в ежедневном режиме" работает над посланием, которое должно поставить "стратегические и тактические цели".

Говоря о подготовке программы реформ, Левочкин сообщил, что в течение недели должно состояться заседание Комитета реформ, на котором должен быть представлен проект такой программы.

Он не согласился с неизбежностью принятия в ближайшем будущем непопулярных мер, касающихся, прежде всего, повышения цен на газ для населения.

"Харьковские соглашения с РФ позволят Украине получить переходный период для стабилизации экономической ситуации, роста доходов населения, что позволит подготовиться к тем непопулярным мерам, которые, возможно, придется предпринимать в последующие годы", — сказал он.

"Шоковые меры президент использовать не позволит", — подчеркнул Левочкин.

Говоря о переговорах с МВФ, он напомнил, что речь в их ходе идет о подготовке новой программы, а не возобновлении старой.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам