Марадона: есть только один мяч, забитый с помощью "Божьей руки"

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона не упустил шанс лишний раз уколоть извечных соперников "небесно-голубых" — национальную команду Бразилии. Знаменитый футболист прокомментировал второй гол "пентакампеонов" в воскресном матче с командой Кот-д'Ивуара (3:1), забитый нападающим Луисом Фабиано, который перед тем, как отправить мяч в сетку, подыграл себе рукой.

"Бразилия играет как всегда плохо, — цитируют Марадону агентства. — Но при этом эта команда может выигрывать, даже если для этого придется играть руками". Марадона отказался сравнивать с голом бразильского нападающего свой знаменитый мяч, забитый рукой в ворота англичанина Питера Шилтона в четвертьфинале мундиаля 1986 года: "Есть только один-единственный мяч, забитый с помощью "Божьей руки", а Фабиано просто подыграл себе рукой".

Напомним, что сам Луис Фабиано, забивший в воскресенье два гола в ворота команды Кот-д'Ивуара, признался, что в одном из моментов подыграл себе рукой, но арбитр этого не заметил. "Это случилось непреднамеренно. Это была рука Бога", — оправдывался бразилец, ссылаясь на знаменитый прецедент 24-летней давности.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам