На Хортице Януковичу вручили гетманскую булаву

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что защита и развитие объектов исторического значения в нашей стране должна быть обеспечена на государственном уровне. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства, он заявил во время посещения Национального заповедника «Хортица» в Запорожье.

«Я считаю, что в Украине есть много святых исторических мест, которые нам надо возрождать, восстанавливать и сохранять. Хортица — одно из самых ярких мест мирового значения. Поэтому этот вопрос мы будем очень скоро рассматривать на государственном уровне», — сказал Президент.

По его мнению, нужно будет принять специальный закон, который бы создавал условия для восстановления и развития подобных исторических объектов. «Мы это будем делать в ближайшее время», — подчеркнул Янукович.

Находясь сегодня на острове Хортица, Глава государства ознакомился с объектами Национального заповедника «Хортица». Президент осмотрел работы народных мастеров — ремесленников, а также присутствовал на молебне в Храме Покрова Божией Матери.

Кроме того, представители местного казачества вручили Януковичу гетманскую булаву. Общаясь с казаками, Глава государства заверил их, что в ближайшее время в Украине будет принят закон о казачестве.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам