Во Львове во время празднования Дня Победы произошла стычка, есть пострадавшие

Во Львове произошла стычка между сторонниками "Свободы" и десятком молодых людей, которые шли в сторону Холма Славы с георгиевскими ленточками, прикрепленными на одежде, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

На этих молодых людей набросилось около 30 человек из колоны ВО "Свобода", которые шли с Холма Славы на Марсово поле.

Как утверждают представители "Свободы", во время стычки один из них был ранен неизвестным, который вытащил травматическое оружие и выстрелил ему в ногу. Несколько человек из колонны с георгиевскими ленточками во время драки пострадали, двое из них остались лежать на земле.

Вместе с тем, в милиции пока не подтверждают факт стычки.

Об избиении также заявил представитель антифашистского комитета Александр Калынюк. Он сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что на улице Пасечной неподалеку от Холма Славы на него напали трое человек, сорвали с него медаль и георгиевскую ленточку.

Он утверждает, что ему повредили палец на руке. По словам Калынюка, во время телефонного разговора с корреспондентом агентства "Интерфакс-Украина" он находился в Очаковском отделении милиции, где писал заявление о нападении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам