Беспредел по-николаевски: 10 лет незаконно пользуется землей современный латифундист


На Николаевщине одно из аграрных обществ более 10 лет незаконно пользуется землей. Этим обществом оказалась "Агрофирма Корнацких" с которой связывают Аркадия Корнацкого — кандидата в народные депутаты от партии "Батькивщина" в 132 мажоритарном избирательном округе Николаевской области.

Как стало известно, "на основании решения Ленинского сельского совета Первомайского района № 20 от 26 мая 2000 Корнацких Алексей Викторович и Корнацких Клавдии Павловне (Алексей и Клавдия Корнацких — родители Корнацкого Аркадия Алексеевича — Ред.) 16.06.2000 выдан государственный акт на право частной собственности на земельный участок общей площадью 1753,97 га для ведения товарного сельскохозяйственного производства. Последние являлись учредителями ООО "Агрофирма Корнацких".

Аркадий Корнацкий , вернувшись в 1998 году на родную Николаевщину из Москвы скупил у своих обездоленных и обреченных односельчан земельные паи, пообещав клуб, развитую инфраструктуру и всякие другие блага, А затем превратил своих бывших соседей в "крепостных".

Сами жители Чаусово-2 жалуются, что зимой им приходится становиться на биржу труда, некоторые земельные участки Аркадий Алексеевич использует без разрешения владельцев, а благотворительность скорее можно назвать подачками (ничего из обещанного не выполнено). Работают люди за копейки, а если с чем-то не согласны, то их быстро увольняют. А так как другой работы в селе нет, то приходится терпеть многое, даже мизерную зарплату.

Крестьяне время от времени жалуются в СМИ, эта история то всплывает, то снова гаснет, явно не без участия самого Корнацкого, но дальше публикаций и нескольких безуспешных комиссий дело так и не идет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам