Известный британский пианист выступит в Донецке

Известный британский пианист Питер Сейврайт выступит 3 июля в Донецкой филармонии. Об этом заявил директор концертного зала Александр Парецкий.

«Концерт известного пианиста из Шотландии Питера Сейврайта и нашего оркестра под руководством Владимира Заводиленко закроет 84-й сезон филармонии», — сообщил он.

Как рассказал Парецкий, музыкант исполнит концерт №4 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова. В исполнении оркестра филармонии прозвучит симфония №4 Иоганнеса Брамса.

По словам директора филармонии, для Сейврайта это будет первое выступление в Донецке.

Питер Сейврайт — уроженец города Скиптона. Он изучал музыку в Оксфорде, затем в аспирантуре Королевского северного колледжа музыки в Манчестере. С сольными программами пианист выступал во многих странах.

В апреле 2016 года сообщалось, что американская пианистка Валентина Лисица, приехавшая в ДНР с гастрольным туром, дала дополнительный концерт в Донецке.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам