Moderna заявила о безопасности своей COVID-вакцины для подростков

Вакцина moderna

Компания Moderna заявила, что ее вакцина от коронавируса безопасна и эффективна для подростков. Исследование провели среди 3732 детей в возрасте от 12 до 17 лет в США.

Об этом сообщает CNN.

Так, анализы крови у подростков показали, что вакцина вызвала иммунный ответ, эквивалентный ранее полученным результатам у взрослых.

Первоначальные наблюдения показали, что ни один из детей, получивших вакцину, не заболел Covid-19 через 14 дней после приема второй дозы. Четверо детей, получавших плацебо, дали положительный результат на коронавирус. Однако в компании заявляют, что это , что «соответствует 100% эффективности вакцины».

Компания также проверила, насколько эффективна вакцина после всего лишь одной дозы. Результаты показывают, что вакцина была эффективна на 93% после одной дозы при профилактике легких случаев COVID-19, включающих только один симптом коронавирусной болезни вместо двух или более симптомов.

Компания заявила, что вакцина «в целом хорошо переносится», и что никаких серьезных проблем с безопасностью выявлено не было.

Вакцина Moderna уже разрешена для использования людям в возрасте от 18 лет и старше. После того, как Moderna запросит у FDA разрешение на экстренное использование вакцины для подростков, агентство рассмотрит данные, представленные компанией и может разрешить использование вакцины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 усиливают защиту от тяжелых форм заболевания, включая заражения от последних мутаций вируса, но эффект от них…
Швеция передала Украине более 500 тыс. доз обновленной ковидной вакцины Pfizer

Швеция передала Украине более 500 тыс. доз обновленной ковидной вакцины...

Швеция передала Украине более 500 тыс. доз вакцины Comirnaty Original/Omicron BA.1 от Pfizer-BioNTech, разработанной специально против штамма «Омикрон» и его…
Полный курс COVID-вакцинации прошли лишь 6% украинцев - Минздрав

Полный курс COVID-вакцинации прошли лишь 6% украинцев - Минздрав

Базовый курс вакцинации против COVID-19 и первую бустерную дозу в Украине получили 6,3% населения. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам