Xiaomi изобрела смартфон с вращающейся камерой

Xiaomi

Xiaomi запатентовала смартфон с камерой, встроенной в круг и выступающей над корпусом. Об этом сообщает нидерландское издание LetsGoDigital.

Соответствующий патент был обнаружен на сайте Национального управления интеллектуальной собственности Китая (CNIPA). Согласно описанию, смартфон имеет встроенный в верхний торец круг, где находится фронтальная камера. В документации не раскрывается точное устройство гаджета, но журналисты считают, что круг с камерой вращается внутри корпуса, при необходимости обращая сторону с объективами на пользователя.

Изобретенный инженерами китайской компании прототипный смартфон также имеет основную камеру с тремя сенсорами, которые расположены в один ряд на задней панели девайса. Специалисты предположили, что камера может иметь такие же спецификации, как и у Mi 11 Pro — объективы разрешением 50, 13 и 8 мегапикселей.

Из-за того, что фронтальная камера находится во вращающемся блоке, дисплей телефона практически не имеет рамок и вырезов. Также аппарат имеет порт USB-C, динамик, отсек для сим-карты. На корпусе девайса присутствуют кнопки для регулировки громкости.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Apple анонсировала весеннюю презентацию

Apple анонсировала весеннюю презентацию

Компания Apple начала приглашать СМИ на «специальное мероприятие», которое состоится 7 мая в 17:00 по Киеву. По информации The Verge…
Apple рекомендовали немедленно создать дешевый iPhone

Apple рекомендовали немедленно создать дешевый iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман призвал Apple создать дешевый смартфон. Об этом авторитетный журналист заявил в материале рассылки Power On на…
Logitech выпустила мышь с ChatGPT

Logitech выпустила мышь с ChatGPT

Компания Logitech представила компьютерную мышь с кнопкой для вызова чат-бота. Об этом сообщает издание The Verge. Журналисты медиа, протестировавшие Signature…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам