В вакцинированном Моршине заявили о случае COVID-госпитализации

В курортном Моршине Львовской области, где в рамках пилотного проекта Минздрава вакцинировали почти 75% населения, только одну пациентку госпитализировали с коронавирусом. Больная не получала прививки от COVID.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на мэра города Руслана Ильницкого.

По словам городского головы, всего в городе инфицированы коронавирусом 27 человек, из которых 26 находятся на лечении дома.

«На сегодня 27 больных и из них одна пожилая женщина госпитализирована. Среди того количества больных 10 человек вакцинированы. Пожилая женщина была не привита. Люди, которые не привиты, тяжелее переносят болезнь, поэтому желательно, чтобы люди прививались», — говорится в сообщении.

Указано, что первой дозой вакцины в Моршине сейчас привито 75% людей, а полностью иммунизированы — 74 %.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина перестала привлекать аварийную помощь от энергосистемы Европы

Украина перестала привлекать аварийную помощь от энергосистемы Европы

Украина впервые за последние недели не привлекает аварийную помощь от энергосистем Европы. Об этом сообщило Минэнерго во вторник, 30 апреля.…
Восстанавливать Украину надо еще до окончания войны - посол Дании

Восстанавливать Украину надо еще до окончания войны - посол Дании

Восстанавливать Украину необходимо еще до окончания боевых действий с Россией. Об этом в интервью РБК-Украина рассказал посол Дании в Украине…
В Исландии утвердили долгосрочную поддержку Украины

В Исландии утвердили долгосрочную поддержку Украины

Парламент Исландии — Альтинг — подавляющим большинством голосов одобрил резолюцию о долгосрочной поддержке Украины на 2024-2028 годы. Об этом накануне…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам