Третьякова пожаловалась Раде на буллинг

Третьякова

Галина Третьякова написала в регламентный комитет Верховной Рады объяснительную записку по поводу своего издевательского сообщения, в котором она радуется смерти коллеги Антона Полякова. «Слуга народа» в записке заявила, что комитет не должен разбирать эту ситуацию «в связи с отсутствием субъекта высказываний».

Как понятно из записки Третьяковой, группа депутатов подала на нее заявление в комитет. Подписавшие заявление парламентарии (среди которых Ирина Геращенко, Нестор Шуфрич и Александр Корниенко) посчитали, что Третьякова нарушила закон о регламенте Рады.

Нардеп написала, что отрицает это.

После этого она сделала оговорку, что искренне сочувствует близким Полякова и считает необходимым установить причины его смерти. А затем после многословных ссылок на статью 52 закона о регламенте заявила, что якобы «не произносила оскорбительных слов относительно ни одного из народных депутатов Украины или депутатских фракций».

«На мой взгляд, комитет по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины не должен принимать к рассмотрению указанное заявление в связи с отсутствием субъекта, определенного законом Украины «О регламенте Верховной Рады Украины», который имеет право на обращение относительно отстранения от участия меня на пленарном заседании. Кроме того, отсутствует объект нарушения – «произнесены оскорбительные слова». Согласно Академическому толковому словарю, произносить – это передавать голосом, произносить какие-либо слова, фразы. Также указываю на отсутствие доказательств высказывания, речи, произнесения мною оскорбительных слов (аудио-запись, стенограмма, видео-запись и т.д.)», — написала Третьякова.

То есть по ее логике жалобу на Третьякову за оскорбление должен был подавать сам умерший Поляков. А злорадные слова не считаются, так как они не произнесены вслух, а написаны в чате.

Третьякова завершила свое обращение жалобой на буллинг.

«Также прошу отметить, что при предоставлении мне права на реплику во время пленарного заседания 8 октября 2021 года, я, руководствуясь неотъемлемым правом каждого человека на свободу слова и мысли, пыталась объяснить сущность и значение написанного, что стало поводом для безосновательного возмущения, однако, выключив мой микрофон, меня лишили возможности донести мое мнения относительно написанного. Следствием описанных событий 8 октября стал политический буллинг относительно меня в медийном пространстве Украины и за ее пределами, что нанесло вред моей деловой и политической репутации, а также негативно повлияло на общее состояние моего здоровья», — заявила нардеп.

Учитывая написанное, она резюмировала, что основания для лишения ее права участвовать в пленарных заседаниях Рады отсутствуют.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Нацсовет призвал европейских партнеров внести Telegram в перечень регулируемых цифровых платформ

Нацсовет призвал европейских партнеров внести Telegram в перечень регулируемых цифровых...

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания призвал европейских партнеров внести в перечень подлежащих регуляции цифровых платформ мессенджер Telegram. «Я…
Принудительного возвращения граждан в Украину не будет - Стефанишина

Принудительного возвращения граждан в Украину не будет - Стефанишина

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявляет, что принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в…
Украина перестала привлекать аварийную помощь от энергосистемы Европы

Украина перестала привлекать аварийную помощь от энергосистемы Европы

Украина впервые за последние недели не привлекает аварийную помощь от энергосистем Европы. Об этом сообщило Минэнерго во вторник, 30 апреля.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам