В Украине снизилась занятость COVID-коек с кислородом

Коронавирус

В Украине снизилась занятость коек с кислородом в COVID-больницах — теперь она ниже уровня красной зоны эпидопасности. Об этом заявил глава Минздрава Виктор Ляшко в среду, 24 ноября.

«Мы фиксируем спад недельного количества госпитализаций больных коронавирусной болезнью в каждой области. С понедельника занятость коек с кислородом в каждом из регионов уже меньше индикаторного показателя красного уровня эпидемической опасности — 65%. До этого такой показатель последний раз у нас был 30 сентября», — сказал Ляшко.

На данный момент все больницы, отведенные для лечения COVID-больных, обеспечены кислородом в полном объеме.

«В настоящее время в Украине работают 26 предприятий, которые производят ориентировочный суммарный объем кислорода для больниц в размере 436 тонн в сутки. Начиная с января 2021 года по сегодняшний день медицинскими учреждениями было использовано 2 458 700 тонн жидкого и газообразного кислорода. И это позволило обеспечить лечение 496 391 пациента», — добавил Ляшко.

При этом средний процент занятых коек по стране по состоянию на 23 ноября составляет 53,1%. Самая высокая заполненность — в Ивано-Франковской и Закарпатской областях (более 60%), наименьшая — в Луганской (42%) и Черновицкой (36,4%).

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Нацсовет призвал европейских партнеров внести Telegram в перечень регулируемых цифровых платформ

Нацсовет призвал европейских партнеров внести Telegram в перечень регулируемых цифровых...

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания призвал европейских партнеров внести в перечень подлежащих регуляции цифровых платформ мессенджер Telegram. «Я…
Принудительного возвращения граждан в Украину не будет - Стефанишина

Принудительного возвращения граждан в Украину не будет - Стефанишина

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявляет, что принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в…
Украина перестала привлекать аварийную помощь от энергосистемы Европы

Украина перестала привлекать аварийную помощь от энергосистемы Европы

Украина впервые за последние недели не привлекает аварийную помощь от энергосистем Европы. Об этом сообщило Минэнерго во вторник, 30 апреля.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам