Стоимость Bitcoin упала до минимума за полгода

Биткоин

Стоимость криптовалюты Bitcoin в пятницу, 21 января, упала до 38 536 долларов. Это самая низкая цена с начала августа 2021 года. Об этом свидетельствуют данные Coingecko.

Кроме того, значительно снизились котировки и других криптовалют на рынке — Binance Coin, Cardano, Solano. Криптовалюта Ethereum торгуется с отметкой 2900 долларов (-7,6%).

Вместе с тем, падение не коснулось стейблкоинов. Третья крупнейшая цифровая валюта рынка Tether выросла на 0,6%, а USD Coin — на 0,9%.

Отмечается, что общая капитализация рынка сократилась за сутки на 7,1% до 1,95 триллиона долларов.

Как отмечает CNBC, биржевой индекс Nasdaq сократился на около 5%, а S&P 500 падает уже третью неделю подряд.

Сообщается, что это связано с ростом доходности десятилетних казначейских облигаций США, в результате чего инвесторы выводят средства из более рисковых активов. Кроме того, рынок находится в ожидании тейперинга (сворачивания экономических стимулов) и повышения учетной ставки Федрезерва в марте.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Криптовалюта в Украине будет регулироваться по нормам ЕС - НБУ

Криптовалюта в Украине будет регулироваться по нормам ЕС - НБУ

Украина, как кандидат в члены ЕС, планирует одобрить европейские нормы по регулированию рынков криптоактивов для защиты потребителей. Об этом заявила…
Россия, Аль-Каида и ХАМАС обходят санкции с помощью виртуальных валют - Минфин США

Россия, Аль-Каида и ХАМАС обходят санкции с помощью виртуальных валют...

Министерство финансов США опасается, что террористические группировки будут увеличивать использование виртуальных валют и других цифровых активов, если Конгресс не одобрит…
Криптовалюта подпитывает российскую теневую торговлю запчастями к оружию - WSJ

Криптовалюта подпитывает российскую теневую торговлю запчастями к оружию - WSJ

Российские посредники используют криптовалюту, чтобы избежать санкций США и закупать запчасти для дронов и другого высокотехнологичного оборудования. Как пишет The…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам