Ученые обнаружили новый вид кошек

корсиканский кот

На острове Корсика ученые обнаружили новый вид кошки, обладающей особой генетической идентичностью. Об этом сообщает научное французское издание OFB.

О существовании данного животного, которого местные жители называют кот-лиса, знали очень давно. С ХХ века эта популяция подвергалась более или менее точным, а иногда и ошибочным описаниям. Впрочем, случайная поимка кошки дикого типа в 2008 году ознаменовала начало программы исследований животного, живущего в дикой природе на Корсике.

Так, первые генетические анализы показали, что эти особи не являются европейскими дикими котами.А новое исследование, в котором применялся геномный подход и высокоточное секвенирование, показало, что корсиканские кошки немного похожи на сардинских котов, но все же являются отдельным видом.

Теперь ученые собираются проанализировать большее количество кошек из Сардинии с Ближнего Востока и Средиземноморья, чтобы узнать больше о корсиканском виде.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В США семья вернула кошку, которую случайно отправила по почте

В США семья вернула кошку, которую случайно отправила по почте

Семья в США воссоединилась со своей домашней кошкой после того, как животное по неосмотрительности было отправлено по почте за сотни…
В правительстве считают нецелесообразным создание зоополиции в структуре Нацполиции

В правительстве считают нецелесообразным создание зоополиции в структуре Нацполиции

В правительстве Украины считают нецелесообразным создание в органах Национальной полиции отдельных подразделений по защите животных от жестокого обращения, говорится в…
Динозавры опровергли старинное биологическое правило

Динозавры опровергли старинное биологическое правило

Палеонтологи Университета Аляски в Фэрбенксе и Университета Рединга изучили окаменелости динозавров и опровергли старинное биологическое правило Бергмана, предложенное еще в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам