В Конгрессе США обвинили Байдена в коррупции на 10 млн долларов

Комитет по надзору Палаты представителей Конгресса во главе с председателем республиканцем Джеймсом Комером обвинил семью президента США Джо Байдена в незаконном получении 10 миллионов долларов из Китая.

В докладе Комитета говорится, что во время пребывания Байдена на посту вице-президента было создано 20 компаний, связанных с некоторыми членами его семьи.

Некоторые из этих компаний, включая Owasco PC, принадлежащую сыну Джо Байдена Хантеру, Hudson West III, LLC, Robinson Walker, LLC и Rosemont Seneca Bohai, LLC, принимали средства от иностранных компаний в размере от 5000 до 3 миллионов долларов, говорится в сообщении комитета.

«Это является свидетельством торговли влиянием и корреляции между семьей Байденов и работой их деловых партнеров», — утверждают в комитете.

То есть, Байдена обвиняют в использовании своего служебного положения с целью получения прибыли.

Кроме того, Байденов обвинили в осуществлении коррупционных схем с Румынией и некоторыми из высших должностных лиц Коммунистической партии Китая.

Также, Комитет заявил, что установил причастность ЦРУ к попытке выдать скандал с ноутбуком сына Байдена за «дезинформацию России».

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Названы страны с самыми большими ягодицами у женщин

Названы страны с самыми большими ягодицами у женщин

Компания Gitnux, занимающаяся исследованием рынков, назвала средний обхват бедер у жительниц 17 стран. Об этом сообщает издание Daily Mail, обратившее…
Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по делу о штурме Капитолия

Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по...

Апелляционный суд США во вторник постановил, что бывший президент США Дональд Трамп не имеет иммунитета от уголовного преследования по делу…
Директор ЦРУ предсказал, что 2024 год будет тяжелым для Украины на фронте

Директор ЦРУ предсказал, что 2024 год будет тяжелым для Украины...

Наступивший год будет тяжелым для Украины на фронте в плане боевых действий и станет «испытанием на стойкость». Об этом пишет…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам