«112» подал иск в Верховный суд по поводу указа Зеленского о запрете вещания

Телеканал 112

В Кассационный административный суд в составе Верховного суда 25 февраля поступил иск от ООО «Телекомпания 112-ТВ» к президенту Украины Владимиру Зеленскому. В документе истец оспаривает указ главы государства о применении санкций в отношении телеканала. Об этом сообщает пресс-служба суда в сети.

«25 февраля 2021 года в Кассационный административный суд в составе Верховного суда поступил иск ООО «Телерадиокомпания «112 ТВ», которым обжалуется указ президента Украины от 2 февраля 2021г № 43/2021″ О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 февраля 2021 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», а именно п. 4 приложения № 2, согласно которому применены санкции к истцу», — говорится в сообщении суда.

Иску, который поступил в суд, присвоен регистрационный номер 9901/40/21.

В Верховном суде напомнили, что ранее к ним уже поступали исковые заявления по обжалованию указа президента Украины. Так, постановлением от 9 февраля по делу №9901/22/21 исковое заявление гражданина оставлено без движения и установлен истцу срок со дня вручения этого постановления для устранения недостатков.

Помимо этого, в суде напомнили, что постановлением от 9 февраля по делу №9901/23/21 суд отказал в открытии производства по еще одному иску.

«11 февраля КАС ВС вынес определение об открытии производства по делу № 9901/26/21 по иску гражданина (дело назначено к рассмотрению на 15 марта 2021)», — говорится в сообщении.

Вместе с тем, постановлением от 16 февраля по делу № 9901/34/21 исковое заявление ООО «Новости 24 часа» оставлено без движения и установлен истцу срок со дня получения этого постановления для устранения недостатков.

Также своим постановлением от 23 февраля суд продлил на десять дней (со дня вручения копии постановления) срок на устранение недостатков по иску ООО «Телерадиокомпания «Новые коммуникации» в деле № 9901/33/21. Речь идет об соответствущем иске от телеканал Zik, который вместе с 122 каналом и NewsOne был закрыт по решению Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

«Кроме этого, 24 февраля 2021 года поступил иск Тараса Козака (присвоен регистрационный номер 9901/39/21)», — добавили в суде.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 2, Балл 3.5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский прокомментировал вопрос выборов на Украине

Зеленский прокомментировал вопрос выборов на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов провести выборы во время военного положения, но есть условие: изменение обстоятельств и закона.…
Военные предложили призвать в армию 450-500 тысяч людей – Зеленский

Военные предложили призвать в армию 450-500 тысяч людей – Зеленский

Военные предложили мобилизовать дополнительно 450-500 тыс людей, сообщил президент Украины Владимир Зеленский. «Это все-таки вопросы наших военных, главкома, Генштаба: они…
Зеленский назначил представителя в Совещательную группу по отбору судей КС

Зеленский назначил представителя в Совещательную группу по отбору судей КС

Президент Украины Владимир Зеленский назначил своего представителя в первый состав Совещательной группы экспертов по отбору судей Конституционного суда Украины. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам