Армения передала последний район Азербайджану

Азербайджан во вторник, 1 декабря, взял под контроль последний из трех районов, которые Армения покинула согласно соглашению по Нагорному Карабаху.

«Согласно трехстороннему заявлению, подписанному президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 1 декабря вошли в Лачинский район», — сообщили в Минобороны Азербайджана.

Также о переходе Лачинского района заявил президент страны Ильхам Алиев.

«С чувством большой радости сообщаю, что Лачинский район освобожден от оккупации. Сердечно поздравляю по этому случаю весь азербайджанский народ. Освобождение Лачинского района от оккупации — историческое событие», — сказал он в обращении к нации.

Алиев подчеркнул, что Азербайджан вернул Лачинский район без единого выстрела.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Нагорном Карабахе не останется армян - Пашинян

В Нагорном Карабахе не останется армян - Пашинян

В ближайшие дни в Нагорном Карабахе больше не останется армян. Об этом на заседании правительства в четверг, 28 сентября, заявил…
Республика Нагорный Карабах прекращает существование

Республика Нагорный Карабах прекращает существование

Непризнанная Нагорно-Карабахская Республика (Арцах) прекращает свое существование с 1 января 2024 года. Соответствующий указ подписал ее «глава» Самвел Шахраманян, сообщило…
Байден написал письмо Пашиняну

Байден написал письмо Пашиняну

Президент США Джо Байден направил письмо премьер-министру Армении Николу Пашиняну, в котором заверил, что Вашингтон и Ереван продолжат укреплять сотрудничество…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам