«Батькивщина» начала сбора подписей за референдум в защиту земли

Юлия Тимошенко

17 тысяч человек согласились присоединиться к организации всеукраинского референдума по вопросу продажи украинской земли. Инициативную группу «земельного референдума» было решено образовать в количестве 11 000 участников. Эти люди вскоре начнут сбор трех миллионов подписей.

Такое решение было принято на сборах инициативной группы, организованной фермерскими и аграрными ассоциациями, а так же профсоюзами и общественными организациями при поддержке команды «Батькивщины» и ее лидера Юлии Тимошенко.

На сборах члены инициативной группы единогласно поддержали формулировку вопроса предстоящего референдума, который будет звучать так:

«Поддерживаете ли вы запрет продажи земель сельскохозяйственного назначения кому-любому, кроме государству Украина?»

Во время выступления Председатель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко напомнила, что с 1 июля вступает в силу закон, принятый Верховной Радой по представлению президента, предусматривающий продажу украинской земли – не в интересах фермеров и отечественных сельхозпроизводителей, как в других цивилизованных странах, а «реальный дерибан украинской земли ». Она подчеркнула, что украинцы должны бороться за свое право развивать семейное фермерство и правильный аграрный уклад, ведь это – путь к экономическому развитию страны.

«То, что мы сейчас с вами делаем, — это дело для Украины, для народа. Это дело, в нашем сердце. Мы с вами защищаем Украину. У многих после некоторых поражений опустились руки, но не у вас. Вы здесь, потому что вы ответственные и потому что вы знаете, что обязательно в каждой стране должна быть команда, способная ее защитить», — обратилась Юлия Тимошенко к участникам собрания.

Лидер «Батькивщины» призвала украинцев встать на мирную борьбу, которая называется референдум, и завоевать счастливое будущее для себя и для всех последующих поколений.

«Как бы ни было трудно, мы с вами прошли все процедуры закона о референдуме. Мы с вами выстояли, сделали все. И сейчас у нас практически безупречно соблюдены все требования закона. Я хочу поблагодарить вас за то, что сегодня благодаря вашей активности мы дали старт всеукраинскому референдуму против продажи сельскохозяйственной земли. И я убеждена, что с вашей силой убедительности, с вашей верой, с вашим патриотизмом вы поднимете всю Украину. Я в вас верю и знаю, что у нас с вами все получится. А наша цель – красивая счастливая европейская Украина со счастливыми украинцами. Так и будет. Слава Украине!», — заявила в завершение собрания инициативной группы Юлия Тимошенко.

Сборы состоялось в селе Березовка Киевской. В них приняли участие представители всех регионов Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

На Украине продали почти 170 тысяч га земли

На Украине продали почти 170 тысяч га земли

На Украине по состоянию на 16 декабря зарегистрированы 66 640 земельных соглашений. Всего продано 169 822 га земли сельскохозяйственного назначения,…
В Украине состоялись уже более тысячи земельных аукционов

В Украине состоялись уже более тысячи земельных аукционов

Количество земельных аукционов, объявленных в системе Прозорро.Продажи, достигло отметки в 1009, из них за последнюю неделю – почти 290. Об…
В Украине заключено 7,1 тыс. сделок купли-продажи земли сельхозназначения после старта рынка

В Украине заключено 7,1 тыс. сделок купли-продажи земли сельхозназначения после...

С момента запуска рынка земли 1 июля и по состоянию на утро 16 августа в Украине проведено 7,1 тыс. земельных…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам