Cуд арестовал директора «Кузни на Рыбальском» Шандру с правом залога в 444 млн. грн.

Печерский райсуд Киева в среду избрал меру пресечения директору ЧАО «Кузня на Рыбальском» Валерию Шандре в виде ареста на 60 суток с возможностью выйти под залог в размере 444 млн грн, сообщается на сайте телеканала «Прямой».

В настоящее время заседание Печерского райсуда продолжается, в среду также ожидается избрание меры пресечения бывшему заместителю министра обороны Игорю Павловскому.

«Под стены суда… пришли сотрудники завода «Кузня на Рыбальском», которые называют процесс над их руководителем Шандрой политизированным и предвзятым», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, ГБР уведомило о подозрении чиновников «Кузни на Рыбальском» и Минобороны из-за поставок военной техники низкого качества. Также, по информации ГБР, была проведена закупка для нужд ВСУ санитарных автомобилей производства «Богдан Моторс», которые не соответствуют установленным требованиям. Сумма ущерба по двум эпизодам по данным следствия составляет более 475 млн грн.

Следователи ГБР уведомили о подозрении замминистра Украины (2015-2019 гг.), директора департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Минобороны (2015-2017 гг.), директора департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Минобороны (2018 -2019 гг.). Их действия квалифицированы по ч.4 ст.426-1 и ч.5 ст.27, ч.4 ст.426-1 УК Украины. Уведомлен также о подозрении глава правления «Кузни на Рыбальском», действия которого квалифицированы по ч.2 ст.192, ч.4 ст.27, ч.4 ст.426-1 УК Украины. Как впоследствии стало известно, речь идет о Павловском и Шандре.

Народный депутат Украины Владимир Арьев (фракция «Европейская солидарность) утверждает, что по его информации, от судьи, который рассматривает вопрос избрания меры пресечения Павловскому и Шандре по делу о поставках военной техники низкого качества, требовали»жестких решений».

54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Порошенко получил от правительства Орбана 37 миллионов гривень - НАПК

Порошенко получил от правительства Орбана 37 миллионов гривень - НАПК

Лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко получил от венгерского правительства более 37 миллионов гривень в преддверии встречи с его главой…
В Венгрии подтвердили, что Порошенко инициировал встречу с Орбаном

В Венгрии подтвердили, что Порошенко инициировал встречу с Орбаном

Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто сообщил, что пятый президент Украины Петр Порошенко инициировал встречу с венгерским премьер-министром Виктором…
Корниенко объяснил, почему отменил командировку Порошенко за границу

Корниенко объяснил, почему отменил командировку Порошенко за границу

Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко в эфире телемарафона объяснил, почему подписал распоряжение об отмене заграничной командировки пятого президента…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам