Google Pay начнет поддерживать криптовалюту

Google Pay

Google добавит поддержку криптовалюты на цифровых картах своего платежного сервиса Google Pay, передает Bloomberg со ссылкой на слова директора компании по коммерции и платежам Билла Риди. У клиентов появится возможность хранить цифровую валюту, но не расплачиваться ею. Корпорация уже заключила партнерские соглашения c биржами Coinbase и Gemini и платежным сервисом BitPay.

Кроме того, для масштабной реформы своей платежной системы Google наняла бывшего исполнительного директора PayPal Арнольда Голдберга. Риди заявил, что этот шаг сделан с целью расширить функционал Google Pay и начать предоставлять более широкий спектр финансовых услуг, включая поддержку криптовалют. Компания намерена произвести «капитальный ремонт» своего платежного сервиса, так как он значительно отстает от главных конкурентов — Apple Pay и Samsung Pay.

Чтобы привлечь больше пользователей, Google хочет создать «комплексный цифровой кошелек», который будет поддерживать цифровые билеты на мероприятия, авиабилеты и паспорта вакцинаций. Риди не уточнил, когда Google позволит совершать транзакции с криптовалютой. Однако он отметил, что компания надеется на дальнейшее сотрудничество с криптокомпаниями. «Криптовалюта — это то, чему мы уделяем большое внимание. По мере того, как будет развиваться спрос пользователей и продавцов, мы будем развиваться вместе с ним», — сказал топ-менеджер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по безопасности в сфере технологий искусственного интеллекта

США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по...

США и Великобритания заключили двусторонний договор в сфере безопасности при использовании технологий искусственного интеллекта (ИИ), тем самым став первыми странами, которые…
Украина атакует РФ дронами с искусственным интеллектом - CNN

Украина атакует РФ дронами с искусственным интеллектом - CNN

Украинские беспилотники с искусственным интеллектом пытаются уничтожить энергетическую отрасль России. Пока это работает. Об этом сообщает американский телеканал CNN со…
Федоров пообещал закрыть РФ доступ к Starlink

Федоров пообещал закрыть РФ доступ к Starlink

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что Украина нашла способ, который поможет значительно ограничить возможности российских военных пользоваться терминалами Starlink.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам