Кабмин пригрозил санкциями земельным махинаторам

К людям, занимавшимся земельными махинациями, применят санкции СНБО. Об этом заявил глава Минагрополитики Роман Лещенко на форуме Украина.30. Земля, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 24 мая. «Через санкционный механизм СНБО, через соответствующую подготовку всех материалов, которые мы подготовили по отношению к людям, которые занимались земельными махинациями, злоупотребляли правом, аккумулировали огромные массивы земли, будут применены санкции. Мы должны приостановить все процессы несправедливого использования, извлечения и перепродажи земель», — сказал Лещенко.

Министр добавил, что в решение ситуаций, когда земля была приобретена незаконным образом, задействованы все координаты правоохранительной системы.

«Мы готовы предоставлять всю необходимую информацию для установления справедливости. Кража земли не имеет сроков давности», — подытожил Лещенко.

Напомним, что ранее Верховная Рада одобрила продажу земли на онлайн-аукционах. Парламент разрешил продавать государственные и коммунальные земли на электронных торгах.

Также сообщалось, что Кабмин ожидает продажи 1,5 млн га земли в год. После частичной отмены моратория с июля до 2024 года объем рынка земли составит примерно в $3 млрд год, считают власти.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В национальной стратегии доходов" содержится резкое ужесточение налоговой политики

В национальной стратегии доходов" содержится резкое ужесточение налоговой политики

Директор экономических программ Украинского института будущего Анатолий Амелин заявил, что в утвержденной вчера Кабинетом министров «национальной стратегии доходов» содержится резкое…
Расходы на оборону составили почти 60% - Минфин

Расходы на оборону составили почти 60% - Минфин

Украина поддерживает высокий уровень расходов на оборону. За 10 месяцев текущего года они составили почти 60% от всей суммы расходов…
Кабинет министров направил в Раду законопроекты о расширении штата НАБУ и полномочий НАПК

Кабинет министров направил в Раду законопроекты о расширении штата НАБУ...

Кабинет министров согласовал и подал в Верховную Раду законопроекты о расширении штата Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и полномочий Национального…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам