ХАМАС отрицает причастность к инциденту с самолетом Ryanair

Хамас

Палестинское радикальное движение ХАМАС в понедельник опровергло заявления белорусских властей о возможной причастности движения к инциденту с самолетом компании Ryanair, который совершил экстренную посадку в Минске 23 мая из-за сообщений о его минировании. Об этом информировало агентство Reuters.

Представитель ХАМАС заявил, что движение «не имеет к этому абсолютно никакого отношения».

«Мы не прибегаем к подобным методам, которые могут быть делом рук некоторых подозрительных группировок, чья цель — демонизировать ХАМАС и лишить наш палестинский народ и его законное сопротивление сочувствия со стороны мирового сообщества», — приводит его слова агентство.

Самолет ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair, следовавший по маршруту Афины — Вильнюс, 23 мая приземлился в аэропорту Минска после сообщения о взрывном устройстве на борту. По словам директора департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии Артема Сикорского, на электронную почту аэропорта Минска с сервиса Protonmail поступило письмо на английском языке авторы которого угрожали взорвать самолет авиакомпании Ryanair над Вильнюсом. В сообщении выдвигались требования политического характера, связанные с обострением в секторе Газа, в частности, «чтобы Европейский союз отказался от поддержки Израиля в этой войне». Авторами письма якобы были представители палестинского радикального движения ХАМАС.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Минске назвали неполным отчет ICAO по инциденту с самолетом Ryanair

В Минске назвали неполным отчет ICAO по инциденту с самолетом...

Глава департамента по авиации Минтранса Белоруссии Артем Сикорский заявил, что отчет Международной организации гражданской авиации (ICAO) по инциденту с самолетом…
Минск назвал смонтированной запись переговоров белорусского диспетчера и пилота Rуanair

Минск назвал смонтированной запись переговоров белорусского диспетчера и пилота Rуanair

Следственный комитет Белоруссии заявил, что представленная ранее запись переговоров белорусского диспетчера и пилота самолета авиакомпании Ryanair смонтирована и имеет признаки…
Лукашенко подтвердил допрос Протасевича представителями самопровозглашенной ЛНР

Лукашенко подтвердил допрос Протасевича представителями самопровозглашенной ЛНР

Президент Александр Лукашенко во время большой пресс-конференции 9 августа сообщил, что представители самопровозглашенной Луганской народной республики были в Минске и…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам