Лукашенко подтвердил допрос Протасевича представителями самопровозглашенной ЛНР

Роман Протасевич

Президент Александр Лукашенко во время большой пресс-конференции 9 августа сообщил, что представители самопровозглашенной Луганской народной республики были в Минске и допросили экс-главреда Телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича.

Трансляция мероприятия велась многими Ютуб-каналами.

По словам главы республики, допрос находящегося под домашним арестом оппозиционера связан с появлением после его задержания информации о том, что он принимал участие в АТО.

Лукашенко сказал, что в ходе беседы представители ЛНР убедились в невиновности Протасевича: в военных действиях на Донбассе он не участвовал.

«Он не стрелял и не убивал людей…» — сказал президент Белоруссии. И добавил, что гостей из Луганска показания оппозиционера удовлетворили.

Напомним, после задержания Протасевича сеть наводнили фото, на которых он позировал в униформе в составе «Азова». Причем снимки были сделаны на Донбассе в 2015 году.

В связи с этим в ЛНР завели против Протасевича уголовное дело за участие в боях на Донбассе. Вскоре после этого, в середине июня, появилась информация, что генпрокуратура ЛНР якобы провела в Белоруссии следственные действия с оппозиционером и получила доказательства его причастности к убийствам мирных жителей Донбасса. Правда, через два дня эту новость опроверг адвокат Протасевича.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Минске назвали неполным отчет ICAO по инциденту с самолетом Ryanair

В Минске назвали неполным отчет ICAO по инциденту с самолетом...

Глава департамента по авиации Минтранса Белоруссии Артем Сикорский заявил, что отчет Международной организации гражданской авиации (ICAO) по инциденту с самолетом…
Минск назвал смонтированной запись переговоров белорусского диспетчера и пилота Rуanair

Минск назвал смонтированной запись переговоров белорусского диспетчера и пилота Rуanair

Следственный комитет Белоруссии заявил, что представленная ранее запись переговоров белорусского диспетчера и пилота самолета авиакомпании Ryanair смонтирована и имеет признаки…
Лукашенко считает, что конституция должна содержать пункт об импичменте президента

Лукашенко считает, что конституция должна содержать пункт об импичменте президента

Глава белорусского государства Александр Лукашенко высказался за включение в новый основной закон положения, предусматривающего возможность отстранения президента от власти. Как…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам