Минск назвал смонтированной запись переговоров белорусского диспетчера и пилота Rуanair

Самолет Ryanair

Следственный комитет Белоруссии заявил, что представленная ранее запись переговоров белорусского диспетчера и пилота самолета авиакомпании Ryanair смонтирована и имеет признаки модификации. Такое мнение высказал во вторник в эфире телеканала ОНТ заместитель начальника управления Следственного комитета по Минску Андрей Мотолько.

«В указанной записи имеются участки с признаками монтажа, характерными для объединения нескольких ранее записанных фонограмм, что указывает о признаках модификации и цифровой обработки звукозаписи», — отметил замглавы УСК по Минску.

Ранее польская сторона, ссылаясь на распространенную аудиозапись, заявила, что 23 мая 2021 года в диспетчерской в Минске во время инцидента с самолетом Ryanair находился офицер белорусского КГБ, который давал указания авиадиспетчеру, контактировавшему с пилотом самолета.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Минске назвали неполным отчет ICAO по инциденту с самолетом Ryanair

В Минске назвали неполным отчет ICAO по инциденту с самолетом...

Глава департамента по авиации Минтранса Белоруссии Артем Сикорский заявил, что отчет Международной организации гражданской авиации (ICAO) по инциденту с самолетом…
Лукашенко подтвердил допрос Протасевича представителями самопровозглашенной ЛНР

Лукашенко подтвердил допрос Протасевича представителями самопровозглашенной ЛНР

Президент Александр Лукашенко во время большой пресс-конференции 9 августа сообщил, что представители самопровозглашенной Луганской народной республики были в Минске и…
Протасевич заявил о распрях из-за денег в оппозиции

Протасевич заявил о распрях из-за денег в оппозиции

Задержанный в Беларуси бывший главный редактор Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич заявил, что среди эмигрировавшей за рубеж оппозиции начались ожесточенные распри…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам