Китай вложил $59,4 млрд в развитие сети 5G

Китайские телекоммуникационные операторы вложили в развитие сети 5G в общей сложности ¥401,6 млрд (около $59,4 млрд). Об этом стало известно на Всемирной конференции по вопросам 5G-2022 в Харбине, отмечено в сообщении информационного агентства Синьхуа.

Как сообщили на конференции, в Китае насчитывается 1,85 млн базовых станций 5G и более 540 млн конечных пользователей. Оба эти показателя составляют свыше 60% от общемировых объемов.

Как отметил председатель корпорации China Unicom Лю Лехун, ускоряющееся применение технологий 5G привело к появлению новых отраслей и новых форм ведения бизнеса.

«Целый ряд китайских предприятий в настоящее время занимает ведущие позиции в мире по исследованиям и разработкам 5G, а также по ее применению», – сказал Лю Лехун.

«В строительстве 5G в Китае были достигнуты значительные прорывы. КНР добилась существенного прогресса в таких отраслях, как промышленный Интернет, «умные города» и «умные деревни», – сказал академик Китайской инженерной академии У Хэцюань.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за войны в Украине - МИД

Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за...

Франция ожидает от Китая «очень четких сигналов России» в связи с войной на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел…
В Китае продюсера сериала Netflix приговорили к смертной казни

В Китае продюсера сериала Netflix приговорили к смертной казни

Бывший руководитель Yoozoo Games Сюй Яо приговорен к смертной казни. Китайская игровая компания была связана с сериалом Игра престолов и…
Китай построил в пустыне копию центра столицы Тайваня - СМИ

Китай построил в пустыне копию центра столицы Тайваня - СМИ

На военном полигоне в китайской провинции Внутренняя Монголия появилась копия правительственного района Тайбэя – столицы Тайваня. Об этом сообщает немецкое издание…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам